Депутат Самарской Губернской Думы Андрей Кислов, председатель комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды ответил на вопросы жителей Красноярского района.

16 августа Депутат Самарской Губернской Думы Андрей Кислов приехал с визитом в городские поселения Новосемейкино и Мирный. В график поездки был включён осмотр образовательного центра им. Зеленова в посёлке Новосемейкино, который в этом году отмечает своё 55-летие.

новосемейкино После осмотра образовательного центра Андрей Кислов провел встречу с жителями поселка Новосемейкино с активной  гражданской позицией. Вместе с ними парламентарий обсудил проект благоустройства парковой зоны у озера Пекарка.  Здесь появится не просто облагороженное пространство, а целый парк, который будет отвечать современным  требованиям комфорта, благоустроенности. Этот проект сейчас находится в стадии проработки. В текущем году  планируется закончить подготовку проектной и технической документации для участия в конкурсе, получить финансовые  средства, а в 2022 году начнётся возведение нового пространства. Таким образом здесь появится мост через озеро,  спорткомплекс для подростков, качели, велосипедные дорожки баскетбольные и другие спортплощадки и многое другое.  Заключительный этап запланирован на 2024 год.
 «Это ведь хороший проект, который пойдет всем на пользу,- отмечает Наталья Михайловна Бутрина, жительница  гп. Новосемейкино. - Озеро Пекарка общественное место, точка притяжения для жителей поселения».

 Жители поблагодарили Андрея Кислов и главу района за то, что все решения о благоустройстве принимаются с учётом  предпочтений местных жителей.

 Затем парламентарий провёл встречу с жителями посёлка Мирный, в присутствии Главы района Михаила Белоусова и главы городского поселения Алексея Мартынова.

Спорт – это неотъемлемая часть жизни поселка. На ФОК ходит большое количество детей и взрослых, которые занимаются различными видами спорта. Но ФОК работает не круглосуточно. Жители поселка Мирный выступили с предложением установить уличную спортивную площадку, на которой можно было бы заниматься в любое время. Территорию под площадку жители уже определили. «Территория под площадку у нас в поселке уже есть, осталось только поставить тренажеры,- рассказывает жительница поселка Мирный, Имя !!! . - ФОК работает, и тренажеры там есть, но летом в хорошую погоду хотелось бы заниматься на свежем воздухе, да и в праздники ФОК закрыт, а уличная площадка всегда доступна». В ходе встречи уделили внимание вопросам ремонта дорог, в частности по улице Павлика Морозова, пешеходных зон. Так же жители озвучили пожелание о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов. В некоторых дворах уже поставлены красивые и удобные лавочки, ограждения и урны.

Все обращения и вопросы, поднятые сельчанами, были рассмотрены и взяты на контроль. Глава поселения добавил, что готов вместе с жителями развивать и благоустраивать поселок Мирный.

В конце рабочей поездки Андрей Кислов ознакомился с работой предприятия по переработке рыбной продукции.