Возобновление подачи водоснабжения, подключения электроснабжения, подключение газа, помощь погорельцам и вопросы оказания медицинской помощи - основные темы, с которыми жители записались на личный прием к главе района Михаилу Владимировичу Белоусову

01-IMG_2620+.JPG

Часть вопросов, таких как, возобновление подачи водоснабжения в одном из частных домов пгт Новосемейкино, удалось решить еще в ходе подготовки к приему. В настоящее время ресурсоснабжающая организация согласовывает с жителем время проведения работ на объекте. Вопрос подключения газа и по-мощь погорельцам из села Большая Каменка находится у главы района на личном контроле с момента возникновения. Уже оказаны материальная и консульта-тивная помощь, рассматривается возможность оформления социального контракта. «Детального обсуждения потребовал вопрос организации оказания медицинской помощи в сельском поселении Новый Буян,- отметил М.В. Белоусов. - Жителей волнует возможность закрытия дневного стационара в селе Новый Буян. В обсуждении сложившейся ситуации принял участие главный врач Красноярской ЦРБ Александр Андреевич Крятов, который заверил жителей, что этого не будет. Кадровая проблема будет решаться с учетом специфики федеральной структуры, которой является сфера здравоохранения. Все озвученные моменты взяты в проработку и будут находиться в зоне моего контроля…»