«Точек роста» в Красноярском районе стало больше

1.JPG

В новом учебном году на территории Красноярского района открылись еще 3 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Современные образовательные центры появились селе Хилково, поселке Конезавод и в поселке Коммунарский,  

7 сентября в селе Хилково учащихся и педагогический коллектив школы с началом работы центра поздравила ведущий специалист отдела развития образования Т.А. Щенникова. 

8 сентября начальник отдела развития образования СЗУ А.В. Коновалов поздравил учащихся ГБОУ СОШ пос. Конезавод с появлением новых учебных возможностей. В школе теперь работают 3 кабинета центра «Точка роста», оснащенные новейшей материально-технической базой. Ученики вместе с педагогами показали на мастер-классах по измерению артериального давления/пульса, температуры поверхности разных тел и робототехнике, как легко и интересно можно проводить уроки.

«Благодаря «Точке роста» мы научим наших детей находить нестандартные решения, подбирать альтернативные подходы к решению задач, осваивать новые цифровые образовательные ресурсы. «Точка роста» - это огромная находка и удача для учителей, родителей и детей», - говорит учитель биологии Л.И. Меркулова.

Артем ПАВЛУЩЕНКО, Дарья КРАВЕЦ.
Фото авторов.