Дальнейшая модернизация образования - эта тема стала одной главных на прошедшей 27 августа областной педагогической конференции.

IMG_1014-1.JPG

Участие в региональном форуме приняли губернатор Самарской области Д.И. Азаров и министр образования и науки региона В.А. Акопьян. Свои предложения и пожелания педагогическому сообществу высказал председатель Самарской Губернской Думы Г.П. Котельников. Формат видеоконференцсвязи позволил одновременно объединить более 1000 образовательных учреждений и 37 муниципалитетов региона.

IMG_1019-1.JPG

От Красноярского района участие в педагогическом форуме приняли участие глава муниципального района Красноярский М.В. Белоусов, и.о. руководителя Северо-Западного управления МОиН СО С.Н. Русанов, а также представители педагогических коллективов и родительских комитетов школ.

Обращаясь к учителям Д.И.Азаров отметил, что за последниегоды сделан существенный рывок вперед в сфере образования, что соответствует стратегии лидерства Самарской губернии. И тенденции модернизации образования продолжатся как на уровне инфраструктуры, так и в технологическом плане.Самой яркой иллюстрацией развития районного образования при активной поддержке главы региона Д.И. Азарова являются возведенный детский сад «Экоцветик», строящийся детсад в с.Красный Яр, капитальные ремонты школ в птг. Мирный, с. Красный Яр и с. Белозерки, открытие центров «Точка роста» в школах пгт. Мирный, пгт. Волжский, с. Красный Яр, с. Новый Буян, с. Белозерки, с. Хилково и пос. Конезавод и пос. Коммунарский, «Кванториум» в пгт. Новосемейкино и «Квантум» в с. Русская Селитьба.

Виктор ИЛЬИН.
Фото автора.

*Маски сняты на время фотографирования.