С 1 октября 2024 года по поручению Губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева членам семей участников СВО, проживающим на территории Самарской области, предоставляются проездные социальные карты «Zа Победу!».
frq2zBezn8MZeaXP4Q8T2Qeary2kJo8ueJCi8GTY_PSAzbNV3iaSKv87Z3WCHFUUImNVEmN0FQN37M9mmSHHMjpT.jpgПолучить данную карту в управлении социальной защиты населения по месту жительства могут:
супруги участников СВО;
вдовы (вдовцы) участников СВО, не вступившие в повторный брак;
дети участников СВО старше 7 лет и до достижения ими возраста 18 (или) 23 лет при условии их обучения по очной форме обучения;
дети погибших участников СВО старше 7 лет и до достижения ими возраста 18 и (или) 23 лет при условии их обучения по очной форме обучения.

Выдача социальной карты осуществляется на основании заявления, поданного лично в управление социальной защиты населения по месту жительства.
Кроме заявления для выдачи социальной карты необходимы следующие документы (сведения):
- паспорт заявителя, в том числе ребенка, достигшего 14 лет;
- документы, подтверждающие родство с участником СВО;
- документы, подтверждающие участие в СВО;
- фотография держателя социальной карты.

Срок выдачи социальной карты - 10 рабочих дней с даты приема заявления.

Социальная карта «Zа Победу!» дает право бесплатного проезда автомобильным транспортом (за исключением такси) городского и пригородного сообщения, городским наземным электрическим транспортом и метрополитеном, а также пригородным железнодорожным транспортом в пределах территории Самарской области. Количество поездок не ограничено.

По всем вопросам Вы можете обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная д. 5, телефон 2-13-82, 2-12-82 .

#ИнформациядляГраждан #Красноярскийрайон