Первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов рассказал о показателях региона, достигнутых аграриями в текущем году.

Так, например, в Красноярском районе уже преодолен рубеж намолота зерна в 100 тысяч тонн. И это не погодный феномен. Это результат плановой работы, которая отвечает положениям Стратегии развития Красноярского района до 2030 года. В этом году посевная площадь озимых увеличилась - хозяйствами района было засеяно 17 тысяч гектаров. В землю легли семена элитных и высоких репродукций.
-mSZHhamtHc.jpg1r0zEPVEdu0.jpgiM34DA41PPk.jpg
 «В нашем районе есть целый ряд хозяйств, которые, применяя качественные семена и соблюдая все агроприемы, добиваются просто впечатляющих результатов. Всего в районе действует 22 сельскохозяйственные организации и 70 КФХ. И все они работают на благо жителей района и губернии», - отметил глава района Михаил Белоусов .

 А в Самарской области уже собрано более 3,3 млн тонн зернобобовых. Год будет рекордным за 30 лет. Машинно-тракторный парк пополняется, активно используются минеральные удобрения. За 3 года в губернии их применение увеличено на 60%. Развивается селекция. По итогам 2022 года объем валовой продукции сельхозотрасли превысит 210 млрд рублей. Это позволит в дальнейшем аграриям успешно развиваться.

#КрасноярскийРайон