картинкаУправление по работе с общественными организациями информирует о начале приема Фондом президентских грантов заявок в рамках конкурса 2023 года

Управление по работе с общественными организациями администрации муниципального района Красноярский информирует социально ориентированные некоммерческие организации района о начале приема Фондом президентских грантов заявок в рамках конкурса 2023 года среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

-социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

-охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

-поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

-поддержка молодёжных проектов;

-поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

-защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

-охрана окружающей среды и защита животных;

-укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

-развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

-развитие институтов гражданского общества.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в нем, определяются положением о конкурсе, размещенным на официальном сайте Фонда президентских грантов в сети Интернет.

 

Заявка представляется в Фонд президентских грантов в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте по адресу: президентскиегранты.рф.

Срок приема заявок на участие вконкурсе 2023 года:

дата начала приема заявок – 01 февраля 2023 года;

дата окончания приема заявок – 15 марта 2023 года.

Информация об организаторе конкурсов:

Фонд президентских грантов

Официальный сайт: президентскиегранты.рф

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Место нахождения: 121099, город Москва, улица Композиторская, дом 25/5, строение 1; Телефон: +7 (495) 150-42-22.

Участие в конкурсе президентских грантов дает дополнительные возможности для формированиясистемы поддержки сельских НКО, расширения содержания их деятельности, привлечения дополнительных финансовых ресурсов для решения местных проблем, поэтому этот вопрос находится в сфере взаимных интересов органов местного самоуправления и некоммерческих организаций.Сегодня повышение эффективности деятельности сельских НКО рассматривается как одно из важнейших направлений развития местного сообщества и территории.

Управлениепо работе с общественными организациями администрации муниципального района Красноярскийприглашает к сотрудничеству потенциальных участников конкурса, консультации и разъяснения можно получить по телефону 884657 2-12-72, а также направив сообщение по электронной почтеЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..