В период новогодних праздников сотрудники управление опеки и попечительства районной администрации совместно с центром социального обслуживания населения посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.
Всего на территории Красноярского района проживает 46 таких семей. Все они разные, но часто, увы, родители ведут асоциальный образ жизни и уделяют мало внимания воспитанию детей, а также элементарным правилам гигиены и безопасности.

Такие комиссионные выезды позволяют отследить состояние детей в таких семьях. Кроме того, проводятся беседы о мерах профилактики коронавирусной инфекции, а также обучение мерам пожарной безопасности в быту. Как правильно пользоваться электробытовыми приборами, газовой плитой и котлом, чтобы не допустить возгорания? Что делать, если оно произошло? Как правильно посещать общественные места в период пандемии коронавируса? Как защитить себя и детей от этой коварной болезни? Эти и многие другие темы поднимаются в рамках таких визитов. И даже если прислушаются далеко не все, а лишь часть, то это уже маленькая победа.

HLYiyKztVbg.jpg