В Самарской области продлён запрет на пребывание граждан в лесах до 9 сентября 2022 года включительно

стоп лес

Ранее ограничение на посещение лесов действовали до 29 августа.

Это связано с сохранением в регионе, включая и Красноярский район, сухой, жаркой и ветряной погоды. При таких погодных условиях риск возникновения лесного пожара увеличивается многократно! Просим ответственно отнестись к данной проблеме и воздержаться от посещения лесов, предупредить о запрете своих близких и знакомых!

Напоминаем, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц — от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

По информации Красноярского лесничества.