С 18 по 19 сентября в пос. Усть-Кинельский проходила XXII Поволжская агропромышленная выставка, которая является событием федерального масштаба. Открыли выставку губернатор Самарской области Д.И. Азаров и первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Х. Хатуов.

01-IMG_1749.JPG

После официальной церемонии открытия почетные гости посетили экспозиции муниципальных районов, в том числе и Красноярского, где глава м.р. Красноярский М.В. Белоусов рассказал о тенденциях в отрасли переработки в районе. В павильоне была представлена продукция ООО «Траст Плюс», ОАО «Новосемейкинский хлеб», ООО «Богатое», ООО «Красноярский хлебокомбинат», ООО «Красноярское молоко», ООО «Промтехпродукт», ООО РК «Акватория», ООО «Водолей», ИП Красненко Н.Г. «Viva Speranza», ИП КФХ Сулеманов Б.С., ИП КФХ Спигин С.А., ЛПХ Панчихин Д.В. и сельхозкооператива «Красноярский». По итогам выставки за высокие достижения в области животноводства золотыми медалями были отмечены ООО «Агрокомплекс Конезавод «Самарский», ООО «Конный завод «Ермак» и КФХ Глазкова Е.А. Два первых хозяйства отмечены за разведение элитных парод лошадей, а фермерское хозяйство – за кроликов породы «Белый великан». Гостей выставки радовали своим творчеством участницы вокального коллектива «Волжские царевны».

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.