Такой фразой завершали принятие присяги юные курсанты ВСПК из Волжского

Традиционно в первые выходные сентября курсанты ВСПК им. А.Н. Цыбарева (руководитель Максим Александрович Федоров) приняли присягу. Церемония приведения к присяге прошла в торжественной обстановке на главной площади пгт Волжский, где размещены монумент памяти воинов-земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, и монумент в честь воинов-интернационалистов.
Перед курсантами выступил первый руководитель клуба, ветеран Вооруженных сил, майор в отставке Андрей Михайлович Кузнецов, который поздравил курсантов с принятием присяги и сказал им напутственные слова. Поздравления и пожелания дальнейшего развития в обучении произнес обладатель «крапового берета», майор внутренней службы Игорь Андреевич Кузнецов. Безусловно, в жизни ребят этот яркий сентябрьский день запомнится на всю жизнь, так как принятие присяги курсанты завершали фразой: «Учусь во благо России!»

Присяга 1

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «Патриотическое воспитание – это целостная система, которая работает на протяжении многих лет. В патриотическом воспитании важны, прежде всего, честность и открытость. И наша задача рассказать и показать ребятам как любовь к стране, в который мы живем, любовь к традициям и любовь к друг другу будут менять мир к лучшему!»