В школе села Белозерки начат второй этап капитального ремонта. Ремонт здания средней школы направлен на реализацию одного из ключевых направлений национального проекта «Образование» - создание необходимой современной инфраструктуры в образовательных учреждениях.

IT9qQVmaqzE.jpg Первый этап ремонта завершился в прошлом году. Были заменены окна, двери, потолки и освещение, устроена дренажная  система, защищающая подвал от затопления, отремонтирован пол на 2-ом этаже, установлена новая пожарная  сигнализация, а также полностью отремонтированы 3 профильных класса, создан современный технический класс «Точка  роста».

 На втором этапе рабочие приступили к утеплению и реставрации фасада здания. Работы будут завершены к началу учебного  года.

 По информации директора школы Юрия Гарькина, планируется и 3-й этап ремонта, в рамках которого предусмотрен  косметический ремонт помещений школы.

 «Зданию школы более 40-ка лет. И мы, конечно, очень ждали ремонта, - признается Юрий Гарькин, - очень признательны  районной администрации, что нашли возможность включить нас в программу ремонта. До ремонта очень холодно было в  классах, и освещение оставляло желать лучшего. После того, как вставили окна новые и двери, повесили светодиодные  светильники, стало намного теплее, комфортнее и уютнее. Уверен, что после завершения ремонта школа полностью  преобразится и будет ничем не хуже современных…»

Светлана ГОРБАЧЕВА.

Фото предоставлено ГБОУ СОШ с. Белозерки.