02-IMG_20240918_120316_832.jpgОсмотры ремонта школьных объектов в районе продолжаются

На этой неделе комиссия вместе с главой района Юрием Алексеевичем Горяиновым побывала в школе села Хорошенькое.
Здесь в этом году удалось отреставрировать спортивный зал, улучшить его шумоизоляцию, поменять окна, а так же провести ремонт в классах и коридорах. Еще в школе обновили часть мебели. С прошлого года здесь работают кабинеты центра «Точка роста».
«Конечно, ребятам с таким оснащением учиться гораздо интереснее, - отметил глава района. - Глядя на учебные пособия в лаборатории «Точка роста», я и сам вспомнил первый курс медицинского института и практику по анатомии. Очень рад за наших девчонок и мальчишек. Для них открываются дополнительные учебные возможности».
А значит, есть и результат. Так, ученик 9 класса Кирилл Тимофеев занял на региональном конкурсе «Первый среди равных» 1 место в командном зачёте и 3 место в личном в состязаниях по химии. Ученица 9 класса Мария Смольникова стала лауреатом областного конкурса творческих и исследовательских работ «Взлёт» в секции «Экология».
С этого года налажено взаимодействие с филиалом Московского педагогического университета и будет проводиться дистанционное обучение на базе центра «Точка роста». Уже сейчас среднее и старшее звено школы в дистанционном формате изучает химию у преподавателей специализированного учебно-научного центра имени А.Н. Колмогорова при МГУ. В школе на данный момент занимаются 73 ребенка. В этом же здании расположено и структурное подразделение - детский сад «Аистенок», который посещают 16 воспитанников.

Все помещения школы и сада уютные и теплые.
«Конечно, есть ещё ряд важных вопросов по материально-техническому оснащению и ремонту. И мы будем стараться помочь», - заключил глава района.