ТР Старо 1В школе села Старосемейкино создан центр образования «Точка роста»

Новый образовательный модуль создан в результате реализации национального проекта «Образование».
В ходе подготовки в школе были полностью обновлены три кабинета и одна лаборатория. Работы включали демонтаж старых полов, оштукатуривание и покраску стен, укладку нового линолеума и установку плинтусов. Также были возведены специальные подиумы для проведения лабораторных работ с учетом подвода воды и канализации, что значительно повысит качество обучения.
Практика показывает, что центры «Точка роста» открывают новые возможности не только для учащихся, но и создают новые перспективы для профессионального роста педагогических работников: все педагоги проходят соответствующее повышение квалификации.

Необходимость ремонта и модернизации школ, а также создание благоприятных условий для раскрытия талантов учащихся одним из приоритетов работы областного правительства и главы региона В.А. Федорищева. Для этих целей было дополнительно выделено 547 миллионов рублей на капитальный ремонт, обновление и оснащение образовательных и культурных учреждений Самарской области. Это решение было принято на последнем заседании Самарской Губернской Думы и способствует улучшению качества образовательных услуг в регионе.
С завершением ремонта в центре «Точка роста» в ГБОУ СОШ с. Старосемейкино Красноярский район делает очередной шаг к созданию современного образовательного пространства, способного заинтересовать будущие поколения увлекательным миром науки и технологий.
Напомним, что центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» создаются в школах страны по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Этот проект направлен на обеспечение равных образовательных возможностей для всех детей в России.

Благодаря проекту в малых городах, селах и деревнях по-являются условия для полного раскрытия потенциала школьников, которые способствуют достижениям нового уровня знаний в области цифровых технологий, естественных наук и гуманитарных дисциплин.

Ирина Сергеевна ШМОЙЛОВА, директор ГБОУ ООШ с. Старосемейкино: «В 2022 году в нашей школе успешно завершился ремонт двух кабинетов в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Нам было предоставлено новое оборудование, обновлена мебель. В настоящее время нам оборудовали уже пять учебных классов. Наши ученики очень довольны новыми условиями. А качество обновленных кабинетов стало отличным стимулом для их обучения!»

Сергей Иванович ЖИРНОВ, депутат Собрания представителей г.п. Новосемейкино: «Сегодня мы можем гордиться тем, что наша школа преображается благодаря усилиям директора и всего педагогического состава. Проведенные работы по обновлению учебных классов создали комфортные условия для обучения наших детей. Теперь ребята могут заниматься в современных классах, оснащенных необходимыми средствами обучения».

Александра Владимировна КУЗНЕЦОВА, мама ученика ГБОУ ООШ с. Старосемейкино: «Мы давно ждали таких изменений для наших детей. Внеурочное время - это не просто досуг, это возможность для наших детей погрузиться в занятия, которые они искренне любят. Каждое 1 сентября приносит нам радость, ведь школа развивается, происходят какие-то изменения и нововведения. Главное для нас - это комфорт и благополучие наших детей!»

Алексей КУЗНЕЦОВ, ученик ГБОУ ООШ с. Старосемейкино: «Классы стали действительно классными! Я испытываю только положительные эмоции от этих изменений. Робототехника – интересное для меня направление, и теперь появилась возможность заниматься ею в школе».