Заседание прошло при участии общественных советов поселений.
Председатель общественной палаты Ольга Горнодуб отметила важность взаимодействия органов местного самоуправления с общественностью, согласование интересов жителей, общественных объединений и органов местного самоуправления для решения насущных вопросов экономического, социального и культурного развития территорий. Участие в работе заседания приняла руководитель управления по работе с общественными организациями Лилия Коломенцева.
y3HTAqoIXJ4.jpgПеред коллегами с отчетными докладами выступили представители общественных советов городского поселения Новосемейкино (Зинаида Леонтьева) и сельского поселения Новый Буян (Минниса Садыкова), для которых десять месяцев текущего года стали очень плодотворными. Достаточно вспомнить успешное участие в губернаторской программе «СОдействие», где именно местная инициатива становится «локомотивом» решения общих задач. Так, в сельском поселении Новый Буян реализован проект «Добрая дорога», и теперь пос. Горьковский имеет новую дорогу со щебеночным покрытием.

Общественный совет городского поселения Новосемейкино отличается многоплановостью работы. Как было отмечено в докладе, общественники контролируют ход реализации проектов по формированию комфортной городской среды, работы по благоустройству, участвуют в оказании помощи малоимущим гражданам и жителям и в сборе средств для помощи мобилизованным и многое другое. Сейчас общественники приступили к началу работ по реализации проекта «Парк моей мечты» у озера Пекарка. И все это очень важно для жителей...
Завершающим вопросом пленарного заседания стала тема активизации работы по профилактике коронавирусной инфекции.

«И здесь на первый план выходит забота о старшем поколении, - подчеркнула О.Г. Горнодуб. – Своевременная вакцинация и ревакцинация от COVID-19 в 22 раза снижает летальность от сложной инфекции. Наша с вами задача – еще и еще раз нацелить наших жителей на здравый подход своему здоровью. Особенно это касается жителей категории 65+!»

#КрасноярскийРайон