дисташкола

С понедельника, 6 апреля,в школах Красноярского района началась 4 четверть.

Обучение проходит в смешанной форме - часть занятий учителя будут вести при помощи стримов, а другие уроки — задавать на платформах образовательного контента АСУ РСО.

Глава регионального Минобразования Виктор Акопьян отметил, что на федеральном уровне приняли решение перенести на две недели сроки ЕГЭ и ОГЭ.

Так, Единый государственный экзамен проведут с 8 июня по 11 июля, а итоговая аттестация 9 класса запланирована с 9 июня по 17 июля. Все экзамены будут только в очной форме.

Виктор Акопьян пообещал, что зарплата педагогов и других сотрудников учреждений Самарской области сохранится на прежнем уровне. Кроме того, в настоящее время регион готов к организации летнего отдыха учащихся. Планируется, что лагеря на базе учебных заведений откроются, но сроки их открытия будут зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Этот же вопрос касается выпускных вечеров.