В Красноярском районе прошли мероприятия в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
FtmzvMRqY1A.jpgВ рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудниками ОМВД России по Красноярскому району были проведены мероприятия, направленные на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

К проведению акции подошли комплексно – в нём приняли участие сотрудники подразделений территориального органа. Так, разъяснительные беседы были проведены: участковыми уполномоченными, инспекторами по делам несовершеннолетних, сотрудниками отделения дознания, отделения по работе с личным составом и сотрудниками отделения Госавтоинспекции.

С целью противодействия незаконному обороту наркотиков полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление, пресечение правонарушений и преступлений в данном направлении. Проводятся проверки мест пребывания молодежи, а также оперативные мероприятия, направленные на выявления притонов для употребления наркотических средств и лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

В рамках проведения акции сотрудники ОМВД России по Красноярскому району дополнительно проводили беседы с гражданами, обратившимися в территориальный отдел полиции по какому- либо вопросу.

Во время беседы полицейские рассказали посетителям о пагубном влиянии наркотических средств на организм, о последствиях употребления психоактивных веществ, напомнили об административной и уголовной ответственности за противозаконные действия в сфере незаконного оборота наркотиков.
7Nir9DLREEQ.jpgСотрудники территориального органа провели встречи со студентами ГБПОУ «Красноярский государственный техникум», учащимися школ пгт Волжский и с. Красный Яр. Для того, чтобы информация была доступнее детям, продемонстрировали видео- и фотоматериалы. Вовремя беседы полицейскими было разъяснено пагубное влияние наркотических средств на организм, последствия употребления психоактивных веществ, административная и уголовная ответственность за противозаконные действия в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также учащимся сообщено: круглосуточный телефон доверия, по которому можно обратиться с информацией о местах продажи и употребления наркотических средств, о лицах, распространяющих наркотики и допускающих иные нарушения антинаркотического законодательства.

В завершение мероприятий всем участникам были розданы тематические памятки «Наркотикам – стоп!», а также «Твоя жизнь – твой выбор!».

Также в рамках мероприятия сотрудники отдела наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД
и инспектором-кинологом ОМВД России по Красноярскому району провели рейд в с. Красный Яр.

Основной целью операции стало выявление изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков. В ходе проведения рейда с помощью служебной собаки на предмет перевозки наркотических веществ было проверено более 10 автомашин. Нарушений закона выявлено не было. Со всеми гражданами проведены профилактические и разъяснительные беседы.
G-rIwh6ftc8.jpgНапоминаем, что каждый неравнодушный гражданин сможет позвонить и сообщить анонимно об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ, адреса притонов, где употребляют наркотики, местах хранения и продажи наркосодержащих растений (мака и конопли), в ОМВД России по Красноярскому району по телефону 8(84657) 2 -18- 79 с понедельника по пятницу с 9.00 – 18.00.
По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка.

Правоохранители призывают занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!