01--photo_2024-08-13_11-50-47.jpg10 лучших художественных работ наших земляков защищают честь района на областном конкурсе

Красноярский район вновь стал центром художественного вдохновения, ведь здесь состоялся конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства среди граждан старшего поколения.
В этом году в конкурсе приняли участие 37 талантливых жителей из 11 поселений, представив на суд жюри и зрителей 153 уникальные работы.
Из них 10 лучших произведений были отобраны для участия в областном этапе, где авторы продолжат борьбу за признание своего мастерства. Среди отмеченных авторов - Лысова Вера Николаевна, Штучка Раиса Шайфутдиновна, Питерских Светлана Дмитриевна, Павлова Софья Сергеевна, Андреева Ирина Михайловна, Краснова Татьяна Александровна, Голанская Мария Ивановна, Кузнецова Елена Николаевна Васьков Сергей Николаевич, Васильев Дмитрий Нестерович. Все участники были награждены грамотами.
Награждение на районном этапе конкурса проходило по двум номинациям: «Изобразительное искусство» и «Прикладное искусство». Кроме того, была вручена специальная награда в номинации «Новатор декоративно-прикладного искусства».
Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась в музее истории Красноярского района имени Ю.В. Брыкова. Это событие было приурочено к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году семьи, что придало ему особую значимость. В атмосферу праздника гармонично вписались творческие и талантливые люди старшего поколения, которые не только создают искусные работы, но и вносят значимый вклад в культурное наследие нашего района.
Организаторами мероприятия выступили управление культуры и Совет ветеранов Красноярского района. На церемонии были отмечены не только участники конкурса, но и работники культуры, способствующие развитию творческого потенциала жителей района.

Елена Михайловна ТИХАНОВА, руководитель управления культуры Красноярского района: «Отлично, что такие конкурсы проводятся для разных категорий наших жителей. Это прекрасная возможность для самовыражения и демонстрации своих талантов. Важно понимать, что это только малая часть тех, кто обладает творческими способностями, и мы стремимся открыть новые горизонты для всех желающих. Хочу выразить благодарность всем участникам, ведь ваш вклад помогает прославлять наш Красноярский район и вдохновляет подрастающее поколение следовать вашему примеру, развивая свои таланты и придерживаясь высоких культурных стандартов!»

Церемония награждения прошла в теплой и дружеской атмосфере, позволив участникам и зрителям насладиться настоящими произведениями искусства, созданными с большой любовью и мастерством.

Важно упомянуть, что многие участники конкурса принимают активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи

для участников специальной военной операции.