Районная организация ВОИ проводит для своих членов мероприятия в рамках нацпроекта «Демография» и не только

01-IMG-20211012-WA0000.jpg

Так, 1 октября 2021 года для членов ВОИ Красноярского района был организован ежегодный фестиваль «Золотой калейдоскоп». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, смотр творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья прошел в онлайн-формате. На виртуальной выставке были продемонстрированы успехи в садоводстве и огородничестве, а также в прикладном творчестве.

Надо отметить активность членов ВОИ из первичных организаций сельского поселения Старая Бинарадка (председатель Любовь Ивановна Дудинская), сельского поселения Хорошенькое (Антонина Анатольевна Новикова) и городского поселения Новосемейкино (Елена Никитовна Жаворонкова).

Также РОО ВОИ продолжает курс занятий по спортивным настольным играм в рамках реализации национального проекта «Демография» при финансовой поддержке Фонда президентский грантов.

5 октября в отделении социальной реабилитации ГКУ СО «КЦСОН Северного округа» прошли очередные занятия с группой лиц с ограниченными возможностями здоровья по таким видам игр, как Шаффлборд, Джакколо, Ноаус, Кульбутто, Корнхолл. Каждая из этих игр способствует реабилитации, физическому развитию людей с ОВЗ и является прекрасным способом активного досуга.

Следующие занятия запланировано провести 19 октября также в отделении социальной реабилитации по адресу с.Красный Яр, ул.Тополиная, д. 3 с10.00 до 12.00.

Приглашаем всех желающих лиц с ОВЗ в возрасте от 18 до 60 лет принять участие в этих увлекательных и полезных для здоровья занятиях.

Наталья НИКОНОВА.
Председатель РОО ВОИ.