В первый день весны состоялось чествование победительниц областной акции «Женщина Самарской области 2023 года». Среди лауреатов – представительница Красноярского района, художественный руководитель фили-ала № 5 ДК «Кристалл» пгт Новосемейкино, руководитель арт-студии «Пилигрим» Ольга Петровна Кузьмичева

01-Кузьмичева.jpgПятьдесят лучших
Отметим, что самых активных и выдающихся представительниц прекрасного пола губернии чествовали в 26-й раз. В финал вышли 50 номинанток из муниципальных районов и городских округов региона в 6 номинациях.
Традиционно акция прошла при содействии и поддержке Правительства Самарской области и Федерации профсоюзов Самарской области. Главной праздничной сценой стал Дом культуры железнодорожников им. А.С. Пушкина.
Почетными гостями церемонии, которые проводили награждение были вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Самарской области Дмитрий Владимирович Холин, заместитель председателя общественной палаты Самарской области Константин Алексеевич Титов, председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области, член общественной палаты региона Константин Юрьевич Доладов, директор «Образовательный центр «Южный город» м.р. Волжский Владимир Михайлович Кильдюшкин, президент Ассоциации «Союз работодателей Самарской области» Алексей Викторович Гусев и председатель областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области», член общественной палаты Самарской области Дмитрий Геннадьевич Колесников.
Атмосферу праздника в зале создали разнообразные творческие номера, включающие в себя музыкальные и хореографические выступления.

Хозяйка арт-студии «Пилигрим»
Представительницу Красноярского района Ольгу Петровну Кузьмичеву в номинации «Женщина – специалист отрасли» награждал Владимир Михайлович Кильдюшкин – один из лидеров регионального образования. Он пожелал Ольге Петровне оставаться тем «светочем» для детей, которые делают жизнь подростков яркой и разнообразной.
«Союз женщин Красноярского района горячо поддержал выдвижение кандидатуры Ольги Петровны Кузьмичевой на областной конкурс от «первички» Союза в г.п. Новосемейкино, - поделилась впечатлениями председатель районного Союза женщин Ирина Анатольевна Косова. – Ведь для земляков ее образ связан, прежде всего, с позитивной энергией. Всю жизнь она посвятила творчеству и работе с детьми. Участвовала в сборе исторического материала музея поселка Новосемейкино, является одним из организаторов создания общественной организации «Красноярский Союз Молодежи», ее комсомольское сердце предано общественной организации «Не расстанусь с комсомолом». Естественно, что Кузьмичева находится в гуще дел женсовета городского поселения Новосемейкино…»
Еще одно знаковое «детище» Ольги Петровны – арт-студии «Пилигрим», в которой она является руководителем. А что умеют «пилигримы» демонстрируется на каждой из театрализаций, посвящённых Дню Победы и новогодних представлениях. Педагогический и артистический талант Кузьмичевой позволяют ей открывать в детских натурах новые грани творчества.
Все это возникло не на пустом месте. Ольга Петровна продолжает семейную династию работников культуры. Её мама, Лидия Ивановна Панченко, возглавляла Дом культуры пгт Новосемейкино с 1972 по 1988 годы. За это время юная Ольга «как по нотам» впитывала умение работать с молодежью и творить самой. За это и ценят ее земляки: за характер, за оригинальность, за умение творить по новосемейкински, за преданность малой Родине!

***

Екатерина Александровна ВИТЮК, заведующая филиалом №5 МБУК «МКДЦ» ДК «Кристалл» пгт Новосемейкино: «Если представить наш творческий коллектив в виде ожерелья, то Ольга Петровна одна из самых ярких жемчужин: создает эксклюзивные сценарии, зачастую основанные на документальных материалах, предоставленных жителями пгт Новосемейкино, вместе с участниками арт-студии «Пилигрим» организовывает праздники для любой аудитории и возраста...»
Елена Юрьевна ЮДИНА, директор Красноярского государственного техникума: «Ольга Петровна смело шагает по жизни в ногу со временем, именно поэтому ее мероприятия интересны как взрослым, так и молодежи. Взять хотя бы такое дело, как «Красноярский Союз Молодежи», интерес к которому не ослабевает у ребят, потому что есть такие увлеченные люди, как Кузьмичева…»