40 добровольцев Красноярского района приняли участие во Всероссийском форуме «Добро.Конференция»

01-IMG_7114.PNG«Добро.Конференция» - ежегодное профессиональное событие платформы «ДОБРО.РФ» и «Добро.Центров», которые открываются во всех городах и поселках России в рамках поручения Президента России по специальной социальной франшизе. Форум проходил в Самарской области с 5 по 10 июня. «Добро.Конференция» в Самаре собрала почти 4500 участников из 88 регионов страны.
На «Добро.Конференции» красноярским волонтерам посчастливилось поучаствовать в более 20 мастер-классах, сессиях, дискуссиях на различных интерактивных площадках. Большим успехом пользовалась интерактивная площадка с участием волонтёров Красноярского района на выставочной зоне в учебно-спортивном центре «Грация».
Представителями от Красноярского района в форуме социальных проектов и общественных инициатив «Добрые новости» стали волонтеры Красноярской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», работники сферы культуры и образования и другие инициативные группы.

Так, добровольцы из Всероссийского общества инвалидов от пгт Волжский показали мастер-класс «Красноярский оберег»: плетение маскировочных сетей для участников СВО, в котором все участники с удовольствием принимали участие. Работники управления культуры рассказали о серии благотворительных концертов, которые проходили на территории района, а собранные в итоге средства были отправлены в благотворительный фонд, для поддержки участников СВО. Также множество положительных отзывов получил проект «Создание школьного музея» в с. Старосемейкино. Детский краеведческий музей получил поддержку главы Красноярского района Михаила Владимировича Белоусова, который откликнулся на инициативу учеников и учителей.
Активное участие Красноярского района в добровольческих акциях и мероприятиях такого масштаба показывает эффективность внедрения федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».