Под таким названием на сцене РДК «Мечта» прошла церемония чествования специалистов социальной сферы района, посвященная Дню социального работника

01-0O1A3246.JPG02-0O1A3361.JPG

В торжественной обстановке
Социальный работник - это верный друг, заботливый помощник, человек с большим сердцем и чувством долга. Только такие люди выбирают эту милосердную профессию и остаются в ней на долгие годы.
Накануне официальной даты (а День социального работника отмечался 8 июня) на сцене РДК «Мечта» прошла церемония чествования специалистов социальной сферы района.
Представителей этой доброй и нужной профессии в канун профессионального праздника поздравила заместитель главы м.р. Красноярский по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова, отметив, что «сегодня учреждения социальной сферы многопрофильны и способны оказать всю необходимую помощь: от назначения и своевременной выплаты пособий, субсидий и компенсаций, обслуживания ветеранов, инвалидов и пенсионеров, поддержки многодетных и неполных семей, работы с детьми, оказавшимися в социально опасном положении, до так нужного в трудный час человеческого тепла и доброго слова…»
Также коллег приветствовала начальник территориального отдела по Северному округу министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Валентина Викторовна Комарова.
В торжественной обстановке С.А. Балясова и В.В. Комарова наградили региональными и районными наградами более сорока специалистов, трудами которых совершенствуется сфера социальной поддержки населения в Красноярском районе.
Мероприятие прошло в душевной обстановке, так как коллеги искренне поддерживали каждого награжденного. А общим подарком для всех стало выступление творческих коллективов района.
По труду и честь
Назовем несколько имен специалистов социальной сферы, награждение которых зал приветствовал искренними аплодисментами.
Например, Почетной грамотой министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области награждена Марина Анатольевна Анисимова – социальный работник АНО «Центр социального обслуживания населения Северного округа». В этой должности она трудится более 13 лет. Кроме помощи своим 10 подопечным в с. Михайловка Марина Анатольевна создала в 2011 году «приемную семью» для одиноко проживающей пенсионерки, которая стала им родным человеком.
Почетной Грамотой главы м.р.Красноярский отмечена старший инспектор управления по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» Ольга Вячеславовна Фураева, отдавшая работе в системе социальной защиты населения более 20 лет! Она непосредственно организует работу сектора назначения мер социальной под-держки, обеспечивает правильность, своевременность, комплексный подход в приеме документов. И люди очень ей признательны за внимание и тактичность. Отрадно отмечать, что зал более сорока раз взрывался аплодисментами, потому что на сцену выходили люди, которые щедро делятся теплом своей души не по инструкции, а по велению сердца. Что лишний раз подтвердило, что социальная сфера - территория добра!

Справка «КН»
Социальную сферу Красноярского района представляют управление по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа», ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» отделение м.р. Красноярский, АНО «ЦСОН Северного округа», ГКУ СО «Красноярский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», ГБУ СО «Потаповский пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат)», управление опеки и попечительства администрации м.р. Красноярский и комиссия пор делам несовершеннолетних и защите их прав администрации м.р. Красноярский.