Федеральный проект «Успех каждого ребенка», направленный на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, приносит результаты.

01-Турыкина-2.jpg

В рамках проекта в СП ДОД ЦДТ ГБОУ СОШ пгт Мирный обеспечен равный доступ детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, идет выявление талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Творческие объединения технической, социальной, художественной направленности открывают для ребят свои двери каждый год .

В Мирновском ЦДТ на протяжении всего цикла обучения, создаются благоприятные условия для творческой деятельности учащихся. Ребята, в свою очередь, отвечают замечательными достижениями в конкурсах различных уровней.

По результатам обучения учащихся по инновационным программам в ЦДТ прошло традиционное мероприятие «Творческий полёт» - это своеобразное подведение итогов. Это не просто награждение всех победителей - окружных, областных, всероссийских и международных конкурсов. Это признание кропотливой работы ребёнка под руководством опытных педагогов над созиданием какого-либо продукта творческой деятельности.

На праздник «Творческий полёт», были приглашены родители обучающихся, достигших особо значимых достижений. Главными победителями «Творческого полёта» стали Ксения Кувшинова, т.о. «Мастерская чудес», руководитель Оксана Владимировна Беренцева (у неё 5 дипломов за 1 место) и Ярослава Шешина, т.о. «Современный дизайн», руководитель Вера Валентиновна Турыкина (7 дипломов). У этих учащихся самое большое количество достижений в конкурсах разных уровней, в том числе и международных. Были отмечены и волонтёры: Антонина Брыткова удостоена грамоты «Лучший волонтёр».

В этом году общее количество дипломов достигло замечательных показателей. «Творческого полёта вам ребята!» - пожелали родители и педагоги.