На базе Красноярского спортивного комплекса прошли соревнования по бильярду и дартсу, посвященные памяти одного из активистов физкультурного движения в Красноярском районе Жукова Владимира.

Символично, что одним их первых мероприятий в сельском поселении Красный Яр в рамках Дня физкультурника прошел турнир по бильярду памяти Жукова Владимира. 19 августа ему бы исполнилось 53 года. Он остался в памяти товарищей как организатор и замечательный человек.

20210821_133123.jpg Борьба за бильярдным столом получилась упорная. Сразу четыре человека набрали одинаковое количество.  Победитель турнира и призеры определялись по результатам личных встреч. В итоге все решила разница забитых шаров  в партиях. Первое место завоевал Кузьмин Фёдор. Второе место завоевал один из ветеранов этого вида спорта - Тихонов  Александр Гаврилович и третьим финишировал Вассияров Виталий.

* * *

Накал спортивной борьбы 21 августа на площадке по дартсу соответствовал погодным температурным условиям вне  помещения. Участвовать в турнире изъявили 8 команд из трудовых коллективов сельского поселения Красный Яр Итог  таков. Первую строчку заняли работники лесной отрасли (команда «Лес-1») в составе В. Бажуткина, В. Ваганова и  А.Мельникова. Второе место также досталось команде из Красноярского лесничества («Лес-2»). А на третье место  претендовало два коллектива - Красноярской ЦРБ и Центральной библиотеки им. Пушкина. Но по итогам личных встреч  команда Красноярской ЦРБ опередила своих конкурентов и заняла третье место.

Далее состоялось личное первенство среди мужчин и женщин. В личном первенстве среди женщин первое место  завоевала Носова Анна (представитель МКУ «КСК»), далее расположились Елена Лучкина (Красноярская ЦРБ) и Алена  Максячкина (МКУ «КСК»).

У мужчин все прошло без сюрпризов. Первое место занял Ваганов Владимир, на втором месте - Анатолий Пищихин  (Красноярская ЦРБ), на третьем - Вячеслав Бажуткин.

Команде победительнице вручен переходящий кубок памяти Жукова В.М. Третий год подряд этого кубка удостаивается  команда «Лес-1».