Заряд положительных эмоций получили инвалиды Шилана от участия в настольных спортивных играх

НСИ Ш2

С недавнего времени для лиц с ограниченными возможностями здоровья такие виды игр, как шаффлборд, корнколл, новусс (разновидности спортивных настольных игр) стали доступны и шиланцам. По инициативе районной органи-зации Всероссийского общества инвалидов мобильный игровой комплекс размещен в сельском Доме культуры «Витязь». 16 ноября в сельском поселении Шилан прошел очередной турнир по НСИ. Победители и призеры соревнований определялись по наибольшему количеству очков, набранных в каждом из трёх видов игр. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – Олеся Анатольевна Некрасова, 2 место – Натэла Михайловна Федоренко, 3 место – Татьяна Петровна Ворожейкина.

Все участники соревнований отмечены памятными подарками. Организатором и главным судьей соревнований выступила председатель РОО ВОИ Наталья Зольтановна Никонова.