На Красноярском спортивном комплексе прошел ежегодный двухдневный волейбольный турнир среди мужских и женских команд памяти волейболиста красноярской «Надежды», майора милиции Якушева Владимира Анатольевича

01-IMG-d04cd289-V.jpg

Торжественное открытие соревнований прошло с участием заместителя главы муниципального района Красноярский Ирины Владимировны Лысенковой - дочери В.А. Якушева и инструктора по физической культуре сельского поселения Красный Яр Александра Григорьевича Жидкова.
В турнире среди мужских команд участие приняли команды с. Красный Яр, с. Новый Буян, с. Шилан, а также ежегодно в турнире принимают участие команда Отдела МВД России по Красноярскому району. Обладателем кубка на момент соревнований являлась красноярская «Надежда». После сыгранных матчей места в турнире распределились следующим образом: первое место и переходящий кубок завоевала команда сельского поселения Новый Буян, второе место за командой ОМВД, третьим призером стала молодая команда с.п. Красный Яр, четвертые - волейболисты с.п. Шилан. 

На следующий день состоялись игры среди женских команд. В турнире приняли участие команда «Виктория» с.п. Красный Яр, «Волжанка» из пгт Мирный и команда с.п. Новый Буян. Обладателем кубка на момент соревнований являлась команда «Волжанка». После сыгранных матчей уверенную победу в турнире одержала красноярская команда «Виктория», которая становится новым обладателем переходящего кубка. Второе место у «Волжанки» из пгт Мирный, третьими стали волейболистки из с.п. Новый Буян. 

 

 

Валентина ЯКОВЛЕВА, капитан женской команды «Виктория»
«Выражаю огромную благодарность и признательность своей команде, за настрой на победу! В этот день рядом со мной на площадке были Куккус Антонина, Жукова Галина, Сухова Валентина, Гришина Варвара, Власова Екатерина, Долбня Мария.
Мы очень любим этот турнир, так как он проходит в завершении спортивного года и всегда проводится на нашей игровой площадке! Изначально турнир был только мужским, но благодаря инициативе наших красноярских волейболисток игры стали проводиться и среди женских команд, чему мы несказанно рады!»