aCkW1qyfiaE.jpgБолее 150 спортсменов со всей области съехались на турнир по самбо в честь памяти тренера-преподавателя Разживина Александра Николаевича в пгт Мирный

Соревнования прошли 7 апреля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса. Поселок Мирный вместил в себе самбистов и тренеров со всей Самарской области. Участники открытого турнира приехали из Самары, Сызрани, Отрадного, Похвистнево, а также из Кинель-Черкасского, Кошкинского, Сергиевского районов, села Красный Яр и пгт Новосемейкино.
В этот день на соревнованиях присутствовали и почетные гости: тренер по самбо и дзюдо Дворца творчества детей и молодежи г. Сызрань - Валерий Рыбакин, спонсор турнира, директор ООО ЖКУ «Легион» - Финько Андрей Сергеевич, а также одни из первых воспитанников Александра Николаевича. В начале мероприятия, на официальной церемонии открытия соревнований, гостей и участников спортивного состязания приветствовала заведующий СП ДОД «ДЮСШ» ГБОУ СОШ с. Красный Яр Галина Геннадьевна Казаченко.
Турнир проводился среди мальчиков и девочек 2011-2012, 2013-2014, и 2015-2016 г.р. Несмотря на юный возраст, спортсмены продемонстрировали профессионализм и рвение к победе.
Победителями и призерами соревнований стали воспитанники тренеров-преподавателей СП ДОД ДЮСШ с. Красный Яр Симика Сократовича Адумяна и Ваче Акоповича Казанчяна: Малбасарова Жанель, Малбасарова Амира, Окольникова Кира, Стивакина Виктория, Тамоян Арина, Галимов Айдар, Староквашев Кирилл, Савостьянов Семён, Москова Анастасия, Приб София, Тракнова Наталья, Чижевская Анна, Лагазин Арсений, Пронин Роман, Сорокин Степан, Гурьянов Иван, Дуняшкин Максим, Скороход Иван, Пулотов Салман.
Ребята были награждены кубками, медалями, грамотами, а также денежными премиями от благотворительного фонда турнира.

***

Симик Сократович АДУМЯН, тренер-преподаватель СП ДОД «ДЮСШ»: «Хочу сказать спасибо всем своим ребятам за старания на соревнованиях, за их упорство, трудолюбие и веру в успех. Их страсть к спорту, желание становиться лучше и стремление к новым достижениям вдохновляют меня двигаться вперед. Мне, как тренеру, очень важно, чтобы мои воспитанники проходили через подобный опыт. Взлёты и падения закаляют. Такие турниры хороший толчок к достижению будущих целей. Я уверен, что впереди нас ждут новые победы и свершения, и вместе мы преодолеем все трудности на пути к ним. Ребята стали увереннее, получили хороший опыт, это самое главное!»