Под таким названием в музее истории Красноярского района экспонируется выставка творческих работ преподавателя «Красноярской ДШИ» Дениса Павловича Вдовина.

ZrWGrUe8yWo.jpg

Вниманию зрителей представлены мягкие, лиричные акварели, где художник делится со зрителем своим восприятием неразгаданного женского образа. Надо отметить, что Денис Павлович не профессиональный художник. В детстве он окончил художественную и музыкальную школы, а после окончания Самарского государственного института культуры с 2016 год Вдовин работает в Красноярской детской школе искусств преподавателем по классу гитары. Талантливый педагог располагает к себе учеников своим обаянием, профессионализмом, виртуозной игрой на гитаре, бесконечным терпением и доброжелательностью.

Сложилось так, что первая персональная выставка стала своеобразным подарком к 30-летию самого В.П. Вдовина, которое он отметил 8 декабря. В творческом багаже Дениса Павловича множество разноплановых работ, а пейзажи отличают светлые краски. Так художник привносит в этот мир «луч света, доброту и надежду». Для любителей художественного творчества напомним, что выставка Д.П. Вдовина будет экспонироваться в музее до 17 декабря. Попробуйте ощутить «Цвет настроения»!

Елена СМАГИНА.
Фото Виктора ИЛЬИНА.