fd67fb42-9b62-458c-9180-5f0c19c55e2c.jpg

 Ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети и дворовых проездов проведены на ул. Центральная в поселке Городцовка  сельского поселения Светлое Поле

 Там построен тротуар для пешеходов, а также заасфальтирована площадка напротив обелиска участникам Великой Отечественной войны. Все  эти работы проходят в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

 Ирина Сергеевна Муканова – староста поселка Городцовка: «Благоустройство - это всегда здорово. Конечно, жители рады, что появился тротуар.  Раньше дети шли к остановке школьного автобуса по дороге, мы, конечно, всегда переживали за их безопасность. Много пожилых жителей ходит к  остановкам и в магазин также по проезжей части. Теперь благодаря тротуару проблема разрешится. Он построен на безопасном расстоянии от  дороги, что очень важно. Мы с жителями решили, что вдоль дороги и березовую аллею посадим, чтобы в селе было комфортней. Радует и  обустройство площадки около памятника. Ведь это место, где проводят различные праздники и мероприятия, можно сказать, центр села».

Василий КАЗИЦЫН. Фото автора.