В актовом зале Красноярской школы прошла торжественная церемония награждения обучающихся по итогам 2025-2026 учебного года.

СЗУ 1Более 80 талантливых ребят, их родителей, педагогов и гостей собрались вместе, чтобы отметить успехи наших школьников в олимпиадах, конкурсах, социальных проектах, техническом творчестве и научных исследованиях. С приветственным словом выступил руководитель Северо-Западного управления министерства образования Самарской области Сергей Николаевич Русанов. Он подчеркнул, что успех ребят — это гордость всего округа и результат командной работы и поддержки педагогов-наставников, семьи. Достижения учебного года — хороший ресурс для личного развития по самым различным направлениям и основа сильного общества.
Ребят поздравили начальник территориального отдела образования Северо-Западного управления С.Н. Юдина и председатель местного отделения «Движения Первых» Е.О. Козлова.
Яркую атмосферу праздника создали творческие объединения СП ДОД «Детско-юношеский центр «Открытие» — «Возрождение-дение» и «Вдохновение» под руководством педагогов — А.Н. Решетниковой и А.А. Прокофьевой. Эти выступления были полны энергии, красоты и таланта!
Особое впечатление на всех присутствующих произвела ученица 1 «В» класса Красноярской школы Вероника Колесникова, которая с удивительной искренностью и выразительностью прочитала стихотворение «Куйбышев — запасная столица». Эти пронзительные строки, написанные Владимиром Лодыгиным, нашли отклик в каждом сердце, напомнив о важности памяти и великих подвигах!
Эта церемония стала не просто подведением итогов, но и мощным импульсом для новых побед.