На протяжении всей своей истории предприятие «Красноярское молоко» всегда старалось следовать трем принципам: развитие технологий, расширение рынка сбыта и сохранение коллектива профессионалов.

В условиях острейшей конкуренции на рынке производства молочных продуктов завод из сельского района Самарской области смог не только доказать свою состоятельность, но и продолжает удерживать своего клиента разнообразной линейкой продукции под брендом «Красава», расширяя ассортимент и логистические направления. И главное – не снижает объемов производства.

Надо отметить, что в Самарской области ООО «Красноярское молоко» в своем сегменте осталось единственным предприятием среднего размера.

 Фирменный блок КРАСАВА copy

Качественный продукт

- Потребитель ценит нашу продукцию за несколько моментов, - рассказывает генеральный директор ООО «Красноярское молоко» Роман Сергеевич Муковнин.–На первом месте экологически чистое сырьё - завод расположен вдали от больших городов, в экологически чистом районе - в селе Красный Яр. В то же время на предприятии хорошо развита логистика, поэтому у «Красноярского молока» широкая география ежедневных поставок свежайшего продукта в радиусе 300 км.Другое важное преимущество производителя из Красного Яра - наличие собственной аккредитованной лаборатории, которая проводит ежедневный контроль качества сырья и готовой продукции.

В последние годы на предприятии произошли обновления, было установлено новое оборудование. Технологами предприятия разработаны индивидуальные рецептуры по масложировой продукции, которые успешно применяются на предприятиях пищевой промышленности и в оптово-розничной торговле не только нашего региона.

Из технологических новшеств 2022 года надо отметитьзапуск новой автоматической линии по фасовке творога. Это значит, что покупатель получит продукт с увеличенным сроком годности, так как минимизировано как время фасовки, так и контакт сырья с воздухом. Для предприятия плюс не только в росте производительности труда, но и в высвобождении кадров, труд которых можно использовать на других операциях.

- Сегодня у нас трудятся 165 человек, - далее рассказывает Р.С. Муковнин. – Их трудом и их профессионализмом создается тот большой ассортиментмолочных продуктов, который ценится как в Самарской области, так и в ближайших регионах. Мы понимаем, что любые технологии держатся на профессионалах своего дела, поэтому в такой непростой с экономической точки зрения 2022 год уже в мае месяце подняли зарплату сотрудников на 10%.

В период пандемии предприятие стало работать в федеральной системе «Честный знак», тем самым подтвердив на деле, что заботится о своих постоянных и потенциальных покупателях, предоставляя им качественный уникальный продукт, который, благодаря специальной маркировке, прослеживается от цеха до прилавка. Конечно же, это накладывает на предприятие определенные обязательства, но «Красноярское молоко» идет в ногу со временем и открыто для контроля качества.

 IMG_0289-1.JPG

На новый уровень

И не удивительно, что молочные и кисломолочные продукты, творожные изделия, йогурты, сливочные масла, спреды и другая популярная масложировая продукция ООО «Красноярское молоко» пользуется спросом как у жителей нашей губернии, так и у потребителей Татарстана, Башкортостана, Оренбургской, Ульяновской, Саратовской и других областей.

- Ежедневно наше предприятие отправляет в торговые сети и на социальные объекты несколько десятков тонн продукции, - продолжает рассказ Р.С. Муковнин. - В пересчете на потребителей это означает, что каждый день более 100 тысяч человек Самарской области и близлежащих регионов с удовольствием употребляют полезную и здоровую молочную продукцию: от пакетированного молока до красиво упакованных йогуртов, от фирменного творога до масла. У нас есть три группы товаров, которые в зависимости от срока годности распространяются от Самарской области до Уральского региона и Подмосковья…

Торговые сети, рынки, предприятия переработки, бюджетные предприятия – это четыре направления сбыта ООО «Красноярское молоко». Молокозавод постоянно предлагает крупным сетям свою продукцию и находит отклик. Так с августа 2022 года расширен ассортимент поставок в торговую сеть «Магнит» - теперь там можно приобрести красноярское масло, йогурты, сметану и творог.

«Наша задача - сохранить качество натурального продукта, за которое «Красноярское молоко» так ценит покупатель», - подытожил разговор Р.С. Муковнин.