С конца марта в Красноярском районе начались весенние уборки

4-пос. Конезавод.jpg22 апреля в СССР был двойной праздник: день рождения Ленина и посвящённый этому коммунистический субботник.
Так, первый субботник состоялся 12 апреля 1919 года. Идея проведения субботников была подхвачена всей страной, и уже к середине 1930-х годов субботники, обычно приуроченные к праздничным датам, стали привычной, характерной чертой советского образа жизни и прочно вошли в повседневный обиход.

Участвовать в субботнике было важным и престижным делом. И в современной России традиция субботников продолжает жить.
В этом году все 13 поселений района приступили к уборке общественных и памятных мест раньше обычного. Общественники и активные жители района, сотрудники администраций, предприятий и профильных организаций, школьники и воспитанники детских садов – сегодня все помогают проводить субботники.
На этой неделе к уборке присоединились с.п. Хорошенькое, пос. Конезавод, с. Малая Каменка.

2-Хилково, уборка территории Обелиска.jpg