01-tww_HsvRaSM.jpgВ конференц-зале самарского отделения медиахолдинга «Комсомольская правда - KP.RU» состоялась церемония награждения отличников «Тотального диктанта» в Самаре. Среди отличившихся есть и представители Красноярского района

Напомним, «Тотальный диктант» - это международный общественный некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру. Он давно перестал быть «акцией одного дня» и ежегодно запускает десятки бесплатных просветительских проектов (лектории, онлайн-марафоны, онлайн-курсы и т.п.), которые требуют дополнительных вложений и привлечения дополнительных ресурсов.
На протяжении нескольких лет Центральная библиотека имени А.С. Пушкина с. Красный Яр при поддержке Самарской областной библиотеки для молодёжи является официальной площадкой просветительской акции «Тотальный диктант». И в этом году у нас появилась своя «звездочка»!
В конференц-зале самарского отделения медиахолдинга «Комсомольская правда» состоялась церемония награждения отличников, среди которых была постоянная участница площадки в библиотеке - Елена Олеговна Козлова, муниципальный координатор «Движения Первых».
Искренне поздравляем Елену с заслуженной «пятеркой»!
«Больше пяти лет пишу диктант - и впервые я стала отличником. Неплохой прогресс!» – прокомментировала свой успех Елена Олеговна Козлова. - Каждый год текст «Тотального диктанта» - это загадка и предвкушение, что же интересного будет в этом году. Новый автор, новый стиль, новый текст, чудные словечки - каждый раз это проверка твоих знаний и твоей грамотности!».