FxfT9FuaBFI.jpgВ отделе социального обслуживания населения Красноярского района АНО «ЦСОН Северного округа» для социальных работников прошел семинар-практикум «Помощь тяжело больным людям и особенности ухода на дому». Главная сестра Епархиального Самарского Елизовето-Варваринского Сестричества Ольга Васильева с коллегами посетили центр и рассказали об особенностях ухода за больными.

Социальные работники отрабатывали практические навыки ухода: как перемещать больного человека, как правильно использовать технические средства реабилитации, изучили специализированный подход к позиционированию и перемещению больных, который снижает риск травматизма у ухаживающего человека.

На семинаре присутствовали и приглашённые гости: начальник территориального отдела министерства социальной-демографической семейной политики Самарской области Валентина Комарова, представители Союза женщин СО, представитель Союза женщин Красноярского отделения Галина Жукова.

 "Обучающие занятия с социальными работниками по навыкам ухода за тяжелобольными людьми в нашем учреждении проходят регулярно. На сегодняшний мастер-класс были приглашены сотрудники, которые пришли в службу недавно", - отметила директор АНО «ЦСОН Северного округа» Галина Пейль.

 В завершении мероприятия Васильева Ольга напутствовала наших коллег на служение людям, она отметила важность искреннего и доброго отношения к человеку, за которым осуществляется уход и подчеркнула значительный вклад социальных работников в продление качественной жизни пожилых людей.