В основание нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в селе Красный Яр залили первый бетон

01-photo_2023-03-28_12-37-00.jpg

С конца декабря 2022 года на площадке велись подготовительные работы: устройство площадки, срез растительного слоя грунта, монтаж арматурного каркаса из металлических прутьев. И вот 22 марта 2023 года рабочая бригада начала заливать бетон в основание будущего ФОКа.
Всего предстоит залить 653 кубометров бетона на площади 2262 квадратных метра. Срок завершения монолитных работ - май 2023 года. На объекте работают 15 человек и 3 единицы техники. В ближайшее время запланированы работы по монтажу металлоконструкций здания, а также по обратной засыпке котлована.

 

Евдокия Николаевна СИМАКОВА, жительница села Красный Яр:
«Красный Яр - это место, где я родилась и взрослела. И конеч-но приятно видеть, как родной край развивается, становится лучше. Поэтому за ходом строительства я слежу, и с нетерпением жду его окончания».

 

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет круглогодично действующим спортивным объектом, который будут посещать сотни людей. Спортивный зал в составе комплекса предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по таким видам спортивных игр, как волейбол, баскетбол, гандбол и минифутбол.