Благодаря реализации национальных проектов на территории Красноярского района происходят значительные перемены в различных сферах

 

Красноярская школа преобразилась

Школа 3Школа 4Школа 1

 

С новыми окнами и системой отопления ученикам стало светлее и теплее.
В школе отремонтированы классы и коридоры, закуплена новая мебель и оборудование, преобразился фасад и пришкольная территория.

02-красный яр (2).JPG

 

Оксана Владимировна БЛЮДИНА, представитель школьного родительского комитета:
«Мне очень приятно видеть, как преображается моя родная Красноярская школа, где когда-то училась я, а теперь учится и моя дочь – десятиклассница. Просторные, светлые, красивые коридоры, интерьеры, выдержанные в едином стиле для каждого этажа, грамотные цветовые решения, безопасные напольные покрытия на лестницах – все это повышает настроение и у педагогов, и у ребят. А на позитиве, конечно, учиться легче».

 

03 Белозерки copy copy

 

Продолжается капитальный ремонт и в школе села Белозерки. В этом году провели косметический ремонт внутренних помещений, заменили электропроводку. В кабинетах на 1 этаже выполнили монтаж наливного пола.

 

 

 

 

11 центров «Точка роста» созданы на территории района

 

Нина Сергеевна КУЗЬМИНА, председатель управляющего совета ГБОУ СОШ с. Екатериновка:
«Я считаю, что «Точка роста» открывает для сельских детей дорогу в будущее. Ведь здесь собрано современное оборудование, которое позво-ляет не просто учиться, а творить, постигать азы исследовательской деятельности. Уверена, что моему сыну Денису «Точка роста» позволит определиться с профессией…»