Таким может стать Красноярский район, если каждый внесет свою лепту

Территория уюта, изображение №1
 

Мы еженедельно наводим порядок в своем жилище. Наши села и поселки также являются для жителей общим домом, малой родиной, где следует поддерживать чистоту, порядок и уют.

В 2020 году в поселениях района приняты новые редакции Правил благоустройства территорий, где подробно прописаны все положения, касающиеся наведения санитарного порядка и благоустройства. Для системной работы на общественных территориях в поселениях созданы бригады по благоустройству. Например, в сельском поселении Красный Яр и городском поселении Новосемейкино за порядком следят специалисты МКУ «Благоустройство», постоянно убирая мусор на общественных территориях и окашивая сорную растительность.
Но идеальный порядок можно навести только вместе.

Уважаемые красноярцы, обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства, так как каждому из нас приятно жить и растить своих детей в благоприятных и комфортных условиях.

Давайте все вместе выйдем на свои улицы и по-хозяйски заботливо и наведем порядок на придомовых территориях. Особенно это важно сейчас, когда бурно цветет июньская растительность, а вместе с ней поднимаются и сорняки, которые обезображивают облик улиц.

Напоминаем:
- собственник жилого дома или иных строений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обязан содержать свои дома и приусадебные участки в чистоте и порядке согласно санитарно-гигиеническим нормам;
- зона ответственности для индивидуальных жилых домов, не имеющих ограждающих устройств, - 10 метров по периметру от фактических границ индивидуальных жилых домов, а при наличии ограждения - 5 метров от ограждения по периметру.

При наличии со стороны въезда (входа) автомобильной дороги граница прилегающей территории определяется до придорожной полосы (проезжей части) автомобильной дороги…

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного села или поселка станет примером общей ответственности за будущее района в целом. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом, уютном уголке самарской земли!

Административная комиссия Красноярского района.