Именно этот принцип заложен в концепцию национальных проектов. Ход реализации национальных проектов на территории Красноярского района 25 мая проинспектировали председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Петрович Котельников и депутат Самарской Губернской Думы Андрей Игоревич Кислов.

1 пол IMG_8548.JPG

На территории Красноярского района реализуется 10 национальных проектов. В ходе посещения района парламентарии посетили вновь построенный детский сад «Экоцветик», возведенный в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», офис врача общей практики в с. Белозерки, появиться которому способствовал национальный проект «Здравоохранение», познакомились с перспективными планами по совершенствованию инфраструктуры ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ», побывали на строительстве детского сада в с. Красный Яр (национальный проект «Демография»), оценили качество выполнения работ по комплексному благоустройству центральной зоны села Красный Яр и обсудили проблематику ремонта Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина (национальный проект «Культура»).

03-IMG_8597.JPG

В ходе визита комментарии по реализации того или иного объекта давали глава муниципального района Красноярский Михаил Владимирович Белоусов, заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова, глава сельского поселения Красный Яр Алексей Геннадьевич Бушов, руководитель управления строительства и ЖКХ администрации района Алексей Сергеевич Гаврилов, главный врач ГБУЗ СО «Красноярская ЦРБ» Александр Андреевич Крятов и другие ответственные руководители.

02-IMG_8415.JPG

- Любое улучшение жизни на селе, конечно же, находит отклик у жителей и гостей района, - отметил М.В. Белоусов. – При этом мы должны понимать, что сегодняшние затраты на строительство объектов инфраструктуры в совокупности превышают объем собственных средств района, поэтому только благодаря национальным проектам, инициированным Президентом РФ В.В. Путиным, поддержке губернатора Самарской области Д.И. Азарова и депутатского корпуса регионального парламента мы можем двигаться вперед, реализуя стратегию развития Красноярского района до 2030 года и создавая территорию равных возможностей для сельских жителей.

В своих комментариях и Г.П. Котельников, и А.И. Кислов отметили большие положительные сдвиги в плане улучшения благоустройства Красноярского района и строительства новых объектов инфраструктуры в последние годы. На свой депутатский контроль они взяли несколько вопросов, в том числе по реконструкции детской консультации Красноярской ЦРБ и ходу строительства детского сада в с. Красный Яр.

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.