Более 200 молодых людей района собрались вместе чтобы дружно отметить День молодежи

День молодёжи – это не просто праздник, это день, когда каждый молодой человек может почувствовать себя частью большого и дружного сообщества. Молодежь Красноярского района показала, что они способны на многое: от творческих начинаний до активного участия в жизни общества. Они – пример для подражания, символ неугасаемой энергии и стремления к новым вершинам.

0O1A6694.JPG
Летний праздник молодёжи, прошедший на площади Согласия посёлка Волжский, оставил неизгладимое впечатление.
Множество развлекательных площадок предложили пространство для самовыражения и творчества. Особое внимание было уделено активистам и волонтерам района, чьи усилия делают нашу жизнь более яркой и насыщенной. Одним из приятных моментов стало награждение победителей конкурса «ЗОЖ и молодежь-2024». Активисты волонтерского отряда «ЗаДобро», Театральной студии «Яр» и отряда «Патриот» были отмечены не только аплодисментами, но и наградами, дипломами и ценными призами.
Выступления творческих коллективов, работа ярмарки и развлекательных площадок, яркие номера артистов и конечно дискотека - всё это зажгло сердце каждого и заставило биться в унисон с любимыми треками. Также были организованы мастер-классы, что сделало праздник еще более запоминающимся. Музыкальное разнообразие представила кавер-группа, исполнившая хиты последних лет, знакомые и любимые многими.
Мероприятие не могло состояться без усилий ключевых фигур молодежного движения района. Руководитель управления молодежной политики Светлана Александровна Щитанова и координатор по организации работы регионального отделения «Движение Первых» Елена Олеговна Козлова, стоящие у руля развития молодого поколения, вложили свои силы и душу в организацию праздника, что сделало его просто незабываемым!
День молодёжи в Красноярском районе – это яркий пример того, как молодые люди могут вдохновлять общество на новые свершения и быть движущей силой прогресса. Этот день стал символом надежды и веры в светлое будущее, которое молодёжь готова строить своими руками.

Юрий Алексеевич ГОРЯИНОВ, глава муниципального района Красноярский: «Я искренне рад и горд за активную, отважную и преданную молодежь нашего района. Здесь множество молодых профессионалов, которые уже продемонстрировали свои таланты и достигли впечатляющих успехов. Волонтеры, ежедневно и бескорыстно выполняющие важную работу, оказывают поддержку всем, кто в ней нуждается. Это люди, которые каждый день своими делами вносят вклад в общее будущее. Наша инициативная и целеустремленная молодежь - это наша гордость. Живое подтверждение того, что будущее нашей страны действительно в надежных руках!»

Светлана Александровна ЩИТАНОВА, руководитель управления молодежной политики Красноярского района: «Особая атмосфера праздника, которую мы все вместе создавали в этот день, останется в нашей па-мяти. Все прошло на высшем уровне, и это стало возможным благодаря энтузиазму, творчеству и неиссякаемой энергии наших волонтеров. Их бескорыстная помощь и поддержка были неоценимы на каждом этапе подготовки и проведения мероприятия. Их вклад в развитие молодежной политики и активное участие в жизни общества заслуживают самых теплых слов!»

Елена Олеговна КОЗЛОВА, координатор по организации работы регионального отделения движения «Движение Первых»: «Я горжусь молодежью Красноярского района, ведь среди нас столько ярких звездочек, которые восхищают и удивляют, столько инициативных и ответственных ребят, обладающих широким горизонтом возможностей для будущего. Я искренне рада видеть, как мои ребята, активисты из различных первичных отделений, проявляют себя. Этот праздник - важный повод собраться вместе, пообщаться и выразить признательность ребятам за их труд ради блага нашего Красноярского района».

Пульс Молодежного Движения

На протяжении всего праздника, активисты Движения Первых и волонтеры муниципального штаба «Открытые сердца» принимали активное участие в просвещении гостей. Они не только рассказывали о ценностях и задачах Движения Первых, но и подчеркивали важность добровольчества, а также вклад каждого в развитие волонтерской платформы Добро.рф.

Особое внимание было уделено темам безопасности и здорового образа жизни. Волонтеры поделились своими знаниями и опытом, демонстрируя, как каждый может внести свой вклад в улучшение общества.

Для самых внимательных слушателей были приготовлены подарки: стикеры, значки и светоотражающие элементы, которые не только радовали, но и напоминали о важности внимательности и заботы друг о друге.

Кроме того, активисты организовали мастер-классы, которые позволили всем желающим попробовать себя в искусстве росписи. Участники мастер-классов учились рисовать на пряниках, создавать уникальные узоры на гипсовых фигурках и даже изготавливать свои собственные значки. Эти мероприятия не только развлекали, но и способствовали развитию творческих навыков и воображения.