До весны 2022 года на территории Красноярского района могут реализоваться сразу два крупных инвестиционных проекта. Об их перспективах 8 декабря говорили на инвестиционном совете, который провел глава района М.В. Белоусов.

il2pWRnKef8.jpg

В ходе заседания обсудили два потенциальных проекта, которые в планах реализовать на территории района.

Первый проект представляет собой организацию складского комплекса на 10 тыс. кв метров. «SSKINDUSTRY», так называется этот объект, планируется расположить на территории села Белозерки. Реализовывает проект ООО «Торговый дом ССК». Склад предполагает хранение непродовольственных товаров - фурнитуру и различные составляющие для пластиковых окон. Большой поток грузовой техники может вызвать недовольства жители села. Поэтому обсуждались вопросы организации стоянки грузовиков, наличия контейнеров для мусора и иной инфраструктуры для цивилизованной стоянки большегрузов. Если данный проект реализуется, то в районе появятся дополнительные 108 рабочих мест.

94CQYXUWpkQ.jpg

Другой проект - строительство автосервиса по ремонту и обслуживанию грузовых автомобилей - предлагает фирма из Республики Башкортостан ООО АвтоМаркет. По словам генерального директора фирмы А.М. Валиуллина, наиболее выгодное и привлекательное место с точки зрения бизнеса на участке трассы М5, проходящей через Красноярский район. Этот проект уникальный, так как предполагает не только базу по ремонту большегрузного транспорта, но и целый комплекс придорожного сервиса. «Мы планируем построить гостиницу, кафе, стоянку, то есть комплексную зону отдыха, - пояснил А.М. Валиуллин. - На данный момент необходим участок земли 2 га вблизи федеральной трассы «Москва-Урал». М.В. Белоусов отметил, что администрация района подготовит предложения потенциальным инвесторам.

Василий КАЗИЦЫН.