Очередной гуманитарный груз от красноярцев отправился в зону СВО

01-photo_2024-02-16_20-48-00.jpg

Многие жители Красноярского района по зову сердца поддерживают российских солдат и офицеров, направляя гуманитарную помощь и внося свой вклад в общую победу. Не одна партия «гуманитарки» уже доставлена нашим военным. Очередной гуманитарный груз для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, отправился 16 февраля на фронт.
Автомобиль «Газель» и несколько тонн необходимых вещей, среди которых средства личной гигиены, теплая одежда, продукты питания, медикаменты, различные приборы и инструменты жители Красноярского района передали бойцам в зону СВО. А вместе с ними и тепло сердец красноярских жителей. Жители, предприятия и организации района, предпринимательское сообщество - все помогли в сборе.
В этот же день глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов встретился с активистами, жителями пос. Новосемейкино Дмитрием Бирюковым и Дмитрием Прокаевым, и жителем пос. Волжского Павлом Гончаровым. Именно они организуют процесс сбора гуманитарной помощи в районе и сами не раз бывали «за ленточкой».
«В процессе разговора возникло несколько идей. Это и создание попечительского совета из предпринимателей и бизнесменов района, и привлечение подрастающего поколения к процессу плетения маскировочных сетей. Ребята рассказали и о проблемах: нужен шатер для организации места под плетение и транспорт для доставки грузов. Постараемся найти возможности и помочь. Нашим бойцам желаю крепкого здоровья и сил. И спасибо всем, кто помогает фронту. Пусть бойцы знают – у них надежный тыл. Красноярский район всегда поддержит земляков!» - отметил Ю.А. Горяинов.