10 февраля Красноярский государственный техникум совместно с Губернским техникумом м.р. Кошкинский передали в зону СВО две печки-«буржуйки», изготовленные студентами, а также автономный генератор для нужд мобилизованных

01-IMG_4067.JPG

В Красноярском государственном техникуме сильны волонтерские традиции. Здесь работает добровольческий отряд «Нужные люди», здесь находится база «Снежного десанта», студенты легки на подъем, когда нужна помощь.


Недавно профессиональные образовательные учреждения вышли с инициативой изготовить для мобилизованных, находящихся в зоне специальной военной операции печки-«буржуйки». Эта инициатива нашла понимание. А за дело взялись студенты, которые впоследствии станут профессиональными сварщиками.
«Хочу отметить энтузиазм наших ребят, которые понимают, насколько важно тепло в солдатских палатках и блиндажах на передовой, - рассказывает заместитель директора Красноярского государственного техникума по учебно-воспитательной работе Татьяна Владимировна Шарикова. – Мы изыскали возможность приобрести материалы, а ребята под руководством мастеров производственного обучения Василия Владимировича Самохвалова и Елены Михайловны Курбатовой изготовили печку с дополнительными элементами для просушки вещей. Важно и то, что это все попадет в войска адресно!»


10 февраля к Красноярскому государственному техникуму присоединился и Губернский техникум м.р. Кошкинский. Из Кошек также привезли печку, изготовленную студентами, и новый автономный генератор, купленный на пожертвования. Эта поддержка особому разведывательному батальону оказана адресно в зоне СВО!

 

Александр МЕДВЕДЕВ, студент Красноярского государственного техникума:
«Мы с ребятами хотели своим трудом передать наше тепло мобилизованным. Работая над изделием, мы внесли дополнительные элементы, чтобы солдатам было удобно пользоваться печкой. Мы желаем им только одного – победы!»