photo_2024-03-26_12-18-40.jpg14 юным красноярцам в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина Российской Федерации

Паспорт - важнейший документ гражданина России. Все россияне получают его при достижении 14 лет. Вот и группа наших красноярских ребят смогла получить заветные документы.
19 марта состоялось торжественное вручение паспортов. Всех школьников и их родителей приветствовал глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов. Также в церемонии вручения участие приняли муниципальный координатор «Движения Первых» Елена Олеговна Козлова и представители управления молодежной политики м.р. Красноярский.
Ю.А. Горяинов поздравил ребят с торжественным событием, пожелал успехов в учебе и упорства в достижении поставленных целей.
«Один из самых волнительных моментов в жизни и этап взросления - когда ты первый раз смотришь на свою фотографию в паспорте. Рад, что разделил с ребятами эти моменты. Всех молодых граждан России ещё раз поздравляю с получением паспорта. Желаю найти свой путь в жизни и стать настоящими и стоящими гражданами нашей великой страны!» - прокомментировал глава Красноярского района Ю.А. Горяинов.
По традиции школьники дали клятву молодого гражданина: быть верным своей стране, стать достойным гражданином и честно трудиться на благо родины. Долгожданный документ, паспорт гражданина РФ, у своих владельцев в руках! И чтобы сохранить их в первозданном виде как можно дольше, ребятам вручили красочные обложки. А еще - яркие значки «Движения Первых» на память о событии.