Очередное заседание регионального штаба по газификации Самарской области прошло под председательством первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова.
В онлайн-режиме к совещанию подключился Красноярский район под руководством первого заместителя главы района Дмитрия Домнина.
O1lc9F3X2zw.jpgВ 2023 году для отдельных категорий льготников, участвующих в программе социальной газификации компенсация на приобретение газового оборудования и строительство внутридомовых сетей в Самарской губернии будет проиндексирована и составит 169 тысяч рублей, вместо 145-ти, которые выплачивались до сих пор. Эта социальная выплата покроет расходы на приобретение необходимого газового оборудования, подключение его и установке. Сегодня в регионе льготой воспользовались более 150 человек.

Напомним, что Красноярский район один из немногих, кто активно принимает участие в данной программе. На сегодняшний день уже заключено 930 договоров на подведение газа, а подключение выполнили к 341 дому.
Для приема заявок по программе догазификации в районе работает 9 стационарных пунктов, несколько интернет-площадок, и конечно работают выездные специалисты для определенной группы людей. А также для доступности информации по программе соц.газификации в МФЦ с. Красный Яр был установлен клиентский справочник.

Если ваш населенный пункт газифицирован, то вы можете принять участие в догазификации. Подавайте заявку – и живите в комфорте. Остались вопросы? Звоните по телефонам «горячей линии» 8-800-101-00-04 и 8-800-201-04-04.