Жители Самары и области оказались приятно удивлены темпами строительства моста в Красноярском районе. Путепровод возводят у села Белозерки на участке федеральной трассы М5 "Урал".

Кадры с места работ опубликовал самарский блогер. В комментариях жители региона написали: "Вот это темп! Мостостроители - молодцы. Работы осталось максимум на месяц. И одну полосу точно откроют".

В ФКУ "Поволжуправтодор" заявили, что работы по реконструкции на участке с 1034-го по 1042-й километр федеральной магистрали идут с опережением графика. Они должны были стартовать только в 2022-м, но это удалось сделать на полтора года раньше.

Реконструкция включает как строительство моста, так и возведение транспортной развязки на месте кольцевого пересечения перед въездом в с. Красный Яр. Завершение работ позволит увеличить пропускную способность магистрали.

ZUotpX1edKc.jpg