Первые в футболе, вторые в хоккее и дартсе – в Красноярском районе чествовали лучших спортсменов, занявших призовые места в областной спартакиаде по итогам спортивного сезона 2021 года.

 

Kvz0TiRavO8.jpg

Заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова поздравила спортсменов с победами, вручила Благодарственные письма администрации района и подарки.

Так, лучшие футболисты района: Денис Лозовик, Максим Насекин, Владимир Королев, Ремиз Алиев, Александр Самойлов.
Лучшие хоккеисты: Алексей Сидоров, Игорь Иванов, Андрей Кучко, Кирилл Каменский, Данила Зиньковский.
Команда по дартсу: Елена Ведерникова, Вячеслав Бажуткин, Владимир Ваганов.
Светлана Балясова отметила, что, несмотря на тяжелую эпидемиологическую ситуацию, спортивный сезон завершается с хорошими результатами: «Район по праву может гордиться своими спортсменами. Своим примером вы двигаете вперед физическую культуру, пропагандируете здоровый образ жизни. Крепкого вам здоровья, соревновательного настроения и новых побед!».

Александр Самойлов, играющий тренер сборной Красноярского района по футболу: «Регулярные тренировки и занятия спортом в целом влияют не только на результаты соревнований, но и на повседневную жизнь. Здоровье крепче, выше стрессоустойчивость, и решения принимаешь быстрее. А когда в спорте добиваешься успехов, занимаешь первые места, то появляется желание сделать лучше и во всех остальных сферах».

 

Алексей Сидоров, учитель физической культуры в ГБОУ СОШ с. Красный Яр, тренер хоккейной команды поселения: «Спорт – важная составляющая в жизни человека, в том числе в воспитании детей, становлении личности. Не зря говорят: «В здоровом теле - здоровый дух». Это действительно так, и многими уже доказано, что спорт благотворно влияет на мозговую деятельность. Люди, которые ведут активный образ жизни добиваются лучших результатов в профессиональной деятельности и учебе».