Новый творческий коллектив в СП ДОД ЦДТ ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е. М. Зеленова пгт Новосемейкино радует своими первыми победами и яркими мероприятиями
ItY6YSK6r8Y.jpgДля своих первых участников творческое объединение «Детский театр танца «Сундучок» отворил свои двери в хореографический зал 1 сентября 2020 года. Руководителем ансамбля стала Татьяна Арефьева, педагог дополнительного образования, дипломированный специалист по хореографии, выпускница СОУК и СГИК.

Почти два года спустя на школьной сцене состоялась первая концертно-игровая программа творческого объединения «Детский театр танца «Сундучок». Программа называлась «Человечки сундучные». Зрителями были родственники и друзья учащихся. Концерт длился целый час, и за это время дети сумели порадовать не только своими яркими выступлениями, но и неподдельным искренним желанием заниматься своим любимым делом, танцевать.

В хореографическом ансамбле «Детский театр танца «Сундучок» занимаются дети с 3 до 12 лет. Занятия проходят очень разнообразно, ведь в программе обучения: партерная гимнастика, ритмика, основы классического, народного, историко-бытового и современного танца, а также актёрского мастерства. В основе философии занятий лежит творческое начало учащегося и доброжелательная атмосфера.

За это недолгое время коллектив заметно вырос и сделал уже свои первые конкурсные шаги. Несмотря на свой юный возраст, участники коллектива уже являются победителями многочисленных конкурсов: областной конкурс хореографического искусства «Зимняя сказка», международный конкурс «Детство цвета апельсина», всероссийский конкурс хореографического искусства «Арт-компас-Поволжье», международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов», всероссийский фестиваль-конкурс
хореографического искусства «Карусель» и многие другие!

 На этом «Детский театр танца «Сундучок» не собирается останавливаться. Впереди много планов: интересные постановки, новые мероприятия, выступления в конкурсах в других городах России. А также есть и цель - стать обладателями гран-при, приобрести гордое звание «образцовый коллектив».

В третьем творческом сезоне будет много интересного и незабываемого! Присоединяйтесь, и мы будем вместе…танцевать сердцем!

#КрасноярскийРайон