6 футбольных команд собрал памятный турнир имени Максима Пустозвонова

29 апреля на стадионе «Сокол» в пос. Южный завершился II открытый турнир по футболу памяти Максима Пустозвонова - героя специальной военной операции, награжденного орденом Мужества (посмертно), уроженца поселка Волжский Красноярского района.
Максим Анатольевич Пустозвонов до службы в Вооруженных силах был активным участником чемпионата района по футболу Красноярского района, городского округа Самара, входил в молодежный состав команды «Крылья Советов». На трагическое известие о героической гибели Максима, товарищи по команде решили учредить в 2022 году футбольный турнир его памяти.

 

2-победители клманда Луч Светлое Поле.jpg

В этом году открытый турнир собрал шесть сильнейших команд. На завершающий этап поддержать игроков и вручить заслуженные награды приехал глава района Михаил Владимирович Белоусов.
Обладателями кубка стали футболисты команды «Луч» пос. Светлое Поле. Второе место заняла команда из с. Красный Яр «Надежда». А бронзовыми призерами стала команда КФК Волжский из пос. Волжский.


«Проводя этот турнир, мы еще раз отдаем дань памяти и уважения нашему герою – Максиму Пустозвонову, награжденному орденом Мужества (посмертно). Мы помним, мы гордимся, и мы бесконечно благодарны ему и всем ребятам, находящимся сегодня в зоне специальной операции, и тем, кто, к сожалению, не вернулся домой. Все победы ребят на турнире были посвящены именно Максиму. Спасибо всем участникам за спортивный дух и огромная благодарность организаторам мероприятия. Всем участникам желаю никогда не терять свой спортивный запал! Дерзайте, играйте, побеждайте, стремитесь!» - прокомментировал глава района М.В. Белоусов.

 

В нынешнем сезоне турнир имеет статус открытого. К красноярским футболистам присоединилась команда «Жигули» из с. Курумоч Волжского района. Турнир стартовал 2 апреля. Игры проходили на стадионе «Сокол» пос. Южный г.о. Самара. Это значит, что все команды имели возможность выступать в одних условиях на прекрасном футбольном поле и могли показать свои лучшие качества.