Так считают друзья героически погибшего во время специальной военной операции ефрейтора контрактной службы Максима Пустозвонова. В его память они организовали в Красноярском районе футбольный турнир
8rox4cKLEZ0.jpgМаксим не просто любил футбол – он жил этой игрой и был во многом примером для своих друзей. Парень из пос. Волжский до службы в армии смог пройти несколько значимых этапов и уже играл в центре подготовки футболистов «Крылья Советов» (за состав 1998 года рождения).

Первым тренером Максима был увлеченный человек Дмитрий Чуенков. Он рассмотрел в обычном мальчишке задатки прекрасного полузащитника. На этой позиции и стал играть юный футболист. Детская команда «Волжанин» того времени, за которую выступал Пустозвонов, добилась множества титулов, а Максим, взрослея, стал осваивать новые спортивные горизонты: центр подготовки футболистов «Крылья Советов», тольяттинская Академия футбола имени Юрия Коноплева…

Свою звездность Максим не показывал, продолжая играть и на районном уровне. В сборной команде Красноярского района он был обязательным участником, помогая команде на областной спартакиаде. И, конечно же, его уважали и ждали в команде «Волга» пгт Волжский, которая всегда была в лидерах районного чемпионата и первенства г.о Самара.

По воспоминаниям друзей Максим был человеком честным и отзывчивым, пользовался авторитетом у ровесников.

До 2015 года Пустозвонов учился в Волжской школе, потом перешел в Академию футбола имени Юрия Коноплева. Педагоги с теплотой вспоминают Максима, отмечая его воспитание и чувство патриотизма.

 «Для меня Максим запомнился целеустремленным, самостоятельным молодым человеком. Он был лидером, который всегда мог прийти на помощь», - вспоминает классный руководитель Людмила Зинина.

Пустозвонов поступил в Самарский государственный социально-педагогический университет на отделение физвоспитания. Мечтал свои умения и увлечение спортом передавать другим мальчишкам…

Жизнь распорядилась иначе. В дальнейшем Пустозвонов выбрал для себя профессию защитника Отечества. Его подразделение специального назначения одним из первых приняло участие в специальной военной операции на Украине.

За проявленный героизм Указом Президента Российской Федерации ефрейтор Пустозвонов Максим награжден орденом Мужества. Посмертно.

Это известие болью отозвалось в сердцах многих-многих людей. Друзья по спорту однозначно решили: «Своих не Zабываем!» В память о Максиме Пустозвонове они организовали в Красноярском районе футбольный турнир, который начался 27 марта и завершится 24 апреля. Участие в нем принимают команды, игроки которых хорошо знали Максима. Это «Луч» из Светлого Поля, «Надежда» из Красного Яра, «Волга» из пгт Волжский, «Кристалл» из пгт Новосемейкино, «Арсенал» из Нового Буяна и «Заря» из пос. Коммунарский.

Память о Герое жива!