eYHd319u8Cs.jpgВ Красноярском районе продолжаются мероприятия в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции

С одним из бойцов на родной земле встретился глава района Михаил Владимирович Белоусов. Красноярский боец прибыл домой по семейным обстоятельствам, и глава района встретился с военнослужащим лично. М.В. Белоусов решил поддержать боевой дух наших мобилизованных мужчин: был организован сбор гуманитарной помощи для отправки на фронт.

Благодаря неравнодушным жителям Красноярского района удалось собрать все необходимое, о чем попросили бойцы: стройматериалы, инструменты, печи, медикаменты, продукты, средства гигиены и многое другое.

Затратные позиции по специальному оборудованию взял на себя бизнесмен Грача Вагинакович Хансанамян. А мастера ООО «Корунд» сделали нашим ребятам 3 печки. Сопровождением гуманитарного груза до места расположения бойцов занимался сотрудник администрации Алексей Васильевич Ситников. «Выражаю всем причастным особую благодарность. Уверен, весточка из родного дома придаст сил и укрепит боевой дух. Знаю, что многие хотят помочь нашим бойцам, передать посылки. Поэтому мы и дальше будем продолжать организованную работу по сбору гуманитарной помощи и осуществлять доставку», - отметил глава района М.В. Белоусов.
3wuBBSHiWck.jpg

Также администрация района продолжает помогать семьям военнослужащих. Двум семьям доставили дрова в села Новый Буян и Хорошенькое, семье из Малой Царевщины, благодаря помощи сельхозпроизводителей, доставили зерно. В работе также находятся и другие вопросы: из них задачи по замене электропроводки, ремонту крыши и другие. «Есть вопросы требующие большего времени на исполнение и тщательного рассмотрения. Поэтому их ставим на контроль и включаем в график запланированных работ, рассматриваем альтернативные варианты решения. Кураторы постоянно мониторят обращения и их исполнение», - прокомментировал глава района М.В. Белоусов.

В Доме офицеров Самарского гарнизона МО РФ прошел концерт для военнослужащих - участников специальной военной операции, проходящих реабилитацию в госпиталях региона, а также членов их семей. В числе приглашенных были и наши землячки, жены мобилизованных красноярцев. Песни о любви, Родине, связи времен и поколений прозвучали со сцены Дома офицеров Самарского гарнизона. После мероприятия своими эмоциями поделилась Мария Ф., супруга военнослужащего: «В наше время самое главное - настроение. Поэтому концерт был кстати. Он очень понравился. Мы смогли отвлечься и получить положительные эмоции. Спасибо за предоставленную возможность!»

ixaCMHCWek4.jpg